Бастрыкин прочитал о банде подростков в Екатеринбурге

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
Пресс-секретарь Бастрыкина следит за повесткой на Среднем Урале.

Пресс-служба главы Следкома Александра Бастрыкина опять не обошла вниманием Свердловскую область: пишут, что теперь главу ведомства очень интересует банда подростков из Железнодорожного района Екатеринбурга и что он ждет доклад.

Якобы Александр Бастрыкин дал указание на тщательную проверку сообщений местных жителей о противоправных действиях группы малолетних хулиганов, активных в одном из старейших районов уральской столицы. Поводом для пресс-релиза стало обращение от обеспокоенных граждан в соцсетях, что эта группа молодых людей за последнее время совершила ряд тяжких преступлений в этом районе.

Местные жители, испуганные хулиганами, по всей видимости, воздерживаются от подачи официальных заявлений в правоохранительные органы. Однако те, кто все же решился сделать это, сталкиваются с угрозами в свой адрес, вплоть до угрозы убийством.

В связи с этой ситуацией следственные органы Следственного комитета России по Свердловской области уже начали расследование уголовного дела по признакам преступления, ассоциируемого с хулиганством, согласно статье 213 УК РФ. Бастрыкин подчеркнул важность и настоятельность проведения расследования, потребовав регулярных отчетов о ходе дела и его итогах.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что Бастрыкин вошел в школьный чат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: