Мэрия Екатеринбурга утвердила еще одну площадку программы комплексного развития территорий (КРТ). Речь идет о территории в квартале улиц Бакинских Комиссаров, Калинина и переулка Симбирского. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии.
«На территории площадью 2,09 га расположены 6 домов, которые построили в конце 1940-х годов. Вместо них выигравший торги застройщик возведет новые жилые дома, детский сад минимум на 100 мест, а также универсальный спортивный объект. Кроме того, девелопер восстановит инженерные сети, находящиеся на площадке», – отметили в пресс-службе мэрии.
Пространства вокруг домов благоустроят, а вдоль проложат дороги и создадут парковки. На реализацию проекта дано 5 лет. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге на Эльмаше появится еще одна площадка КРТ. На реализацию проекта уйдет 13 лет. Всего в этом году планируется вовлечь шесть новых площадок с жилой застройкой.