Более 800 свердловских многодетных семей получили бесплатные земельные участки для ИЖС

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
В Свердловской области 82% многодетных семей получили выплаты или земельные участки.

В Свердловской области с начала текущего года 803 многодетные семьи получили бесплатные земельные участки для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Из них 353 семьи получили участки, а 450 семей выбрали социальные выплаты. Об этом сообщили в Мингосимуществе Свердловской области.

«Всего с начала действия этой меры право на бесплатное получение земельного участка реализовали свыше 30,5 тысячи многодетные семьи, из которых более 17,5 тысячи семей получили участки, а порядка 13 тысяч семьи выбрали соцвыплаты», – отметил министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Кузнецов.

В Свердловской области 82% многодетных семей, принятых на учет в региональном Мингосимуществе получили выплаты или земельные участки. С 2011 года действует право на получение земли под ИЖС в Свердловской области, а возможность выбрать социальную выплату взамен земельного участка начала действовать в 2018 году. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Свердловской области многодетные семьи смогут потратить маткапитал на строительство домов по договорам с использованием счетов эскроу. Такое решение приняли депутаты Законодательного Собрания Свердловской области на собрании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: