В лесах Свердловской области усилят патруль в преддверии Нового года

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
В лесничествах Свердловской области можно получить разрешение на рубку хвойных деревьев для личного использования.

В преддверии Нового года региональное Минприроды усилит патрулирование лесов в Свердловской области, чтобы не допустить незаконные рубки хвойных деревьев. Сотрудники лесничеств выйдут в рейды с 9 по 31 декабря 2024 года.

«Стационарные посты будут работать в лесах и на дорогах общего пользования, а также будут работать патрульные группы, которые имеют право проверять документы граждан, изымать пилы и топоры и незаконно заготовленные для новогодних праздников деревья. На всех нарушителей будут составлять протоколы об административных правонарушениях и направлять дела в МВД», — отметил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Денис Мамонтов.

В лесничествах Свердловской области можно получить разрешение на рубку хвойных деревьев для личного использования, алгоритм получения размещен на сайте регионального Минприроды.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в прошлом году незаконная рубка леса в Свердловской области сократилась почти наполовину.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: