В Туринске замдиректора осуждена за жестокость к школьнику

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Суд приговорил женщину к 200 часам обязательных работ.

Замдиректора по учебно-воспитательной работе суд приговорил к 200 часам обязательных работ и запрет на педагогическую деятельность на 1 год за насилие над школьником в Туринске, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Женщину признали виновной по ст.156 УК РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением.

В суде было доказано, что в ноябре 2023 года она, понимая запрет на физическое и психическое насилие, проявила жестокость к несовершеннолетнему. Во время перемены, увидев, что ученик восьмого класса с друзьями пинает дверь и кидает в нее кирпичи, она сделала замечание, схватила его за шею, прижала к стене и ударила по лицу.

В мае 2024 года обвиняемая была отстранена от работы.

Мировой судья судебного участка № 2 Туринского судебного района назначил ей 200 часов обязательных работ и запрет на педагогическую деятельность на 1 год. Также суд обязал выплатить компенсацию морального вреда ребенку в размере 100 тыс. рублей.

Ранее ИА «Уральский  меридиан» писало, что на похотливого священника завели новое дело.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Галина Ниценкова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: