Группа «Самолёт» снесёт недостроенный бизнес-центр «Бриг»

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
На месте долгостроя дополнительно построят жильё.

В Екатеринбурге недостроенный бизнес-центр «Бриг» за Основинским парком планируют снести, а на его месте построить высотные здания. Эта территория входит в программу комплексного развития территории (КРТ), её освоит федеральный застройщик «Самолёт». Соответствующее постановление о внесении изменений в проект межевания территории, опубликовано на сайте администрации города.

Согласно документу, участок площадью порядка 0,8 га, на котором сейчас находится долгострой площадью 32,6 тыс. кв. метров в степени готовности – 72%, отдадут под строительство дополнительных 6,7 тыс. кв. метров жилья, а также выделят место под детский сад.

В рамках КРТ застройщик на территории 2 га возведет четыре отдельно стоящих здания переменной этажности от 14 до 32 этажей, их соединит стилобат, в котором разместят коммерческие помещения. Проектом также предусмотрен паркинг на 447 машиномест. Дворовое пространство будет иметь игровые площадки, пространства для тихого отдыха и воркаут-зоны.

Фото: документация проекта группы «Самолет»

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что мэрия Екатеринбурга изымает для муниципальных нужд землю и недостроенный бизнес-центр «Бриг» на ней.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: