В Екатеринбурге 43-летний местный житель украл смартфон в служебном помещении кафе на вокзале. О краже в полицию сообщила 26-летняя менеджер кафе. Она рассказала полицейским, что вышла на 10 минут из своего кабинета, а, вернувшись, увидела, что со стола пропал её телефон. Подозреваемый в краже задержан.

Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО, личность подозреваемого транспортные полицейские установили в ходе оперативно-розыскных мероприятий, а задержали подозреваемого в Чкаловском районе Екатеринбурга. Причинённый девушке ущерб составил 9000 рублей.
В линейном отделе, куда доставили мужчину, задержанный признал свою вину и пояснил, что раньше работал в службе доставки данного кафе, а в тот день был на вокзале и решил зайти к бывшим коллегам. Увидев оставленный кем-то без присмотра телефон, он взял его и продал за 3000 рублей случайному прохожему.
В транспортной полиции отметили, что этот безработный мужчина привлекался за грабежи и мошенничество уже неоднократно. Последний раз его судили в 2016 году за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Шесть лет он провел в местах лишения свободы, откуда освободился в 2022 году.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Время до суда фигурант проведет под подпиской о невыезде.
ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, как на вокзале Нижнего Тагила парень украл телефон у 16-летней девушки.
