Чиновники оказались бессильными в борьбе с УК «Народная» в Екатеринбурге

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Госжилстройнадзор не смог повлиять на работу скандально известной управляющей компании, оставляя жителей многоквартирных домов без должного обслуживания.

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области признал свою неэффективность в решении проблем, связанных с управляющей компанией «Народная» в Екатеринбурге.

Как сообщает издание «Сигнал Урал»,  несмотря на многочисленные жалобы жителей на низкое качество услуг, а зачастую и на полное отсутствие обслуживания,  департамент ограничился рекомендациями собственникам жилья рассмотреть возможность смены способа управления многоквартирными домами. И готовностью проконсультировать.

Департамент подтвердил наличие нарушений со стороны УК «Народная», признав низкое качество предоставляемых услуг, и даже подтвердил нарушения на конкретном примере  – ненадлежащее состояние выгребной ямы по адресу ул. Норильская, д. 60.  Однако выданные предписания не привели к улучшению ситуации.

Управляющая компания, принадлежащая отцу и сыну Старокожевым, продолжает игнорировать свои обязательства перед жильцами, накапливая многомиллионные долги перед ресурсоснабжающими организациями.

Ситуация осложняется тем, что большая часть жилфонда, находящегося под управлением УК «Народная», представляет собой бывшие общежития с большим количеством проживающих семей. Люди вносят плату, но в ответ не получают качественных услуг.

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, ранее выражавший недовольство работой «Народной», отметил ограниченность полномочий муниципалитета в этом вопросе и ответственность  регионального Департамента госжилстройнадзора, который,  как оказалось, также не смог эффективно решить проблему.

В итоге жители до сих пор остаются один на один с некачественными услугами и отсутствием добротной хозяйской руки в УК.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как в Екатеринбурге управляющая компания «Лазурит», подконтрольная Виктору и Евгению Старокожевым, оставила жителей высоток без лифтов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: