Мэра Дегтярска Вадима Пильникова задержали за получение крупной взятки

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
У 49-летнего мэра Дегтярска проводят обыски.

За получение взятки в особо крупном размере в Свердловской области задержали 49-летнего мэра Дегтярска Вадима Пильникова. Об этом сообщили в ТГ-канале «112».

Мэра Дегтярска Вадима Пильникова задержали за получение крупной взятки
Фото: официальный сайт администрации городского округа Дегтярск

«Задержан глава городского округа Дегтярск Свердловской области Вадим Пильников за получение взятки в особо крупном размере», — говорится в сообщении ТГ-канала.

Пильников, по данным источника ТГ-канала, признал свою вину. В его доме проводятся обыски.

По данным официального сайта городского округа Дегтярск, Вадим Пильников родился в 1975 году в Свердловске, где окончил Суворовское училище. В 1996 году окончил Ярославское высшее военное финансовое училище. После службы в армии уволен в запас в 2009 году в звании подполковника.
Работал в руководстве нескольких компаний. Является кандидатом экономических наук. Отец троих детей. Главой ГО Дегтярск избран в 2018 году.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в конце ноября у мэра Дегтярска и его заместителя Андрея Ильина в ходе обысков обнаружили ценности на сумму 60 млн рублей. Мы также писали, что замглавы Дегтярска отправлен в СИЗО до 25 января — после обысков его задержали по подозрению в превышении полномочий. Также у силовиков имеются вопросы к директору МКУ «УЖКХ» Дегтярска Игорю Капустнику.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: