Сад чудес: в Каменске-Уральском обнаружили домашнюю лабораторию с 46 кустами конопли

Фото: МО МВД России «Каменск-Уральский»
Гровера уже судили в 2018 году за похожие преступления.

В Каменске-Уральском полиция накрыла домашнюю лабораторию с 46 кустами конопли, сообщает пресс-служба МО МВД России «Каменск-Уральский».

Полиция и УФСБ Свердловской области задержали местного жителя за незаконное выращивание каннабиса и хранение наркотиков.

«Для создания парника он использовал тепловые лампы, вентиляторы и удобрения. В помещении также была налажена система орошения и терморегуляции», — говорится в сообщении.

При обыске в подвале дома нашли части конопли и 190 граммов марихуаны, которую мужчина хранил для себя. В гараже обнаружили еще одно вещество растительного происхождения, а в подвале — 46 кустов конопли. Экспертиза подтвердила, что это наркотикосодержащие растения.

По этим фактам возбудили уголовные дела по ст. 231 (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства) и 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Мужчину задержали по статье 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого).

Ранее его уже судили в 2018 году за похожие преступления.

ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге задержали восьмиклассницу с полной сумкой мефедрона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Галина Ниценкова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: