Пассажиропоток через таможню аэропорта Кольцово увеличился в полтора раза

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Самыми массовыми стали рейсы в Турцию, Египет и ОАЭ.

С начала года более 1,7 млн пассажиров с 17 тыс. тоннами багажа прошли таможенный контроль в екатеринбургском аэропорту Кольцово. За 10 месяцев прошлого года таможенный контроль прошли более 1,1 млн с 12 тыс. тоннами багажа.  Самыми массовыми стали рейсы в Турцию, Египет, ОАЭ. Дополнительно открылись новые направления в Китай и Камбоджу. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Уральского таможенного управления.

С увеличением числа туристов кольцовские таможенники фиксируют и рост выявленных правонарушений. Чаще всего пассажиры международных рейсов не декларировали содержимое багажа (381 дело об АП), нарушали запреты и ограничения на перемещение товаров (362 дела об АП) и забывали декларировать наличные (354 дела об АП).

«Мы готовы ответить на все вопросы, помочь выбрать правильный коридор и заполнить декларацию. Таможенные правила размещены на стендах у входа в зону таможенного контроля. А инспектор всегда разъяснит какие товары необходимо задекларировать», – отметил начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский) Сергей Боровик.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что уральские таможенники с начала года перечислили в федеральный бюджет 100,6 миллиардов рублей. Это максимальный показатель за всю историю ведомства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: