Мэрия Екатеринбурга потратит более 9 миллионов рублей на отлов и уход за собаками, оставшимися без хозяев. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.
По данным закупки, средства в размере 9,3 миллионов рублей рассчитаны на отлов и уход за собаками на полгода – с 1 января по 30 июня 2025 года. Подрядчику необходимо будет отлавливать бездомных животных, отвозить их в приют, лечить и маркировать, стерилизовать, а затем возвращать в место отлова, если собака не проявляет немотивированной агрессии. Кроме того, деньги будут выделены и на содержание зданий-приютов, в которых будут размещаться животные.
Заявки на участие принимаются до 18 декабря текущего года. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Асбесте построят приют для бездомных собак за 50 миллионов рублей.
