Уральские производители молока перестанут продавать продукцию в другие регионы

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
Уральские производители молока будут в приоритетном порядке поставлять сырье на молочные заводы, а те в свою очередь, будут гарантировать покупку сырья в полном объеме.

Свердловские производители и переработчики молока перестанут продавать продукцию в другие регионы. Ассоциация «Животноводы Урала» и «Союз перерабатывающих предприятий Свердловской области» подписали соглашение о сотрудничестве 13 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области.

«Молоко, которое производители ранее реализовали в других регионах, уже начинает поступать на предприятия Свердловской области. Предприятия, входящие в состав союзов, животноводов Урала и переработчиков молока региона, находятся в диалоге», — рассказала глава МинАПК Свердловской области Анна Кузнецова.

Согласно договору, теперь уральские производители молока будут в приоритетном порядке поставлять сырье на молочные заводы, а те в свою очередь, будут гарантировать покупку сырья в полном объеме.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что власти Свердловской области решили запретить вывоз молока из региона. За прошлую неделю молоко в регионе подорожало на 2,3%, до 86,5 рубля за литр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: