Заболеваемость ОРВИ в Свердловской области на четверть ниже среднего многолетнего уровня

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
В Екатеринбурге количество заболевших ОРВИ по сравнению с прошлой неделей не изменилось.

В Свердловской области снижается заболеваемость ОРВИ. По данным Роспотребнадзора, с 9 по 16 декабря 2024 года зарегистрировано 32,3 тысячи случаев заболевания острыми респираторными инфекциями. Это ниже прошлой недели на 5,1% и ниже среднего многолетнего уровня на 26,7%.

«Среди заболевших 54,3% – дети. В регионе циркулируют риновирусы, боковирусы, сезонные коронавирусы, аденовирусы, РС-вирусы, вирусы SARS-Cov2, парагриппа, гриппа А и В и другие», – отметили в надзорном ведомстве.

В уральской столице также зафиксировано снижение случаев заболевания ОРВИ относительно среднего многолетнего уровня – на 27,3%. За неделю зарегистрировано 16,2 тысячи заболевших, что соответствует уровню прошлой недели. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Свердловской области снижается заболеваемость ОРВИ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: