Учителям и воспитателям в Реже незаконно недоплачивали зарплату

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Прокуратура добилась перерасчета заработной платы педагогов, выявив нарушения в индексации.

В Реже по представлению прокурора был проведён перерасчёт заработной платы педагогических работников, что привело к её увеличению. Об этом сообщили в Прокуратуре Свердловской области.

Режевская городская прокуратура проверила соблюдение трудового законодательства и установила, что в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 44» и муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением № 5  «Сказка» не была проведена индексация зарплаты для ряда педагогов за период с января по август 2024 года, что нарушает Трудовой кодекс Российской Федерации.

В результате прокурорского реагирования три учителя получили перерасчёт и более 98 тыс. рублей, а воспитатель детского сада «Сказка» — более 19,8 тыс. рублей. Главный бухгалтер школы № 44 был привлечен к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура продолжает контролировать соблюдение трудовых прав педагогических работников.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что свердловским учителям предлагают зарплаты от 50 до 110 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: