Четырёхлетний Матвей Ситников из Камышлова попробовал себя в роли машиниста. Юному свердловчанину дали управлять поездом в рамках акции «Ёлка желаний».
«Матвей изучил устройство локомотива и всего состава поезда на примере детской железной дороги. Сегодня он попробовал себя в профессии, которую хочет освоить, когда вырастет», — рассказал первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.
По словам мамы Матвея, он любит наблюдать за поездами и каждый раз, по пути из детского сада через железную дорогу, ждет, когда проедет поезд.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что волонтеры федеральной благотворительной акции «Ёлка желаний» в преддверии Нового года исполнили желания целого детского дома под Сысертью.
