Стадо диких кабанов остановило дорожное движение в Туринском районе

Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям
Водители стали свидетелями редкого зрелища, в то время как численность кабанов в Свердловской области продолжает сокращаться.

Недалеко от Ирбита, в Туринском районе, водители были вынуждены остановиться на лесной дороге, когда стадо диких кабанов пересекало путь. Видео с этим шествием опубликовало ВК-сообщество «Типичный Ирбит ТИ».

Более тридцати особей, включая взрослых и детенышей, спокойно прошли мимо автомобилей, не обращая на них внимания.

Тем не менее, год назад свердловское минприроды сообщало о резком сокращении численности кабанов и других животных в свердловских лесах. Если в 2021 году популяция кабанов оценивалась в 14,7 тыс. особей, то в 2022 году она снизилась до 4,5 тыс. особей. Также было отмечено уменьшение численности куропаток, тетеревов и соболей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как мощный лось вломился на площадку детского сада в Екатеринбурге. Животное сломало забор и бегало по территории.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: