Судья аннулировал результат каменского мотогонщика, идущего в лидерах

Фото: Федерация мотоциклетного спорта России
Всероссийские соревнования по мотогонкам на льду прошли в Каменске-Уральском.

Каменск-Уральский вновь стал ареной для захватывающих гонок на льду. 6 и 7 января 2025 года на стадионе «Металлург» состоялся второй финал BAIC личного Чемпионата России, в котором приняли участие мотогонщики из различных городов, включая Уфу, Тольятти, Луховицы и Шадринск. Об этом сообщает портал ku66.

Каменск-Уральский представили местные гонщики Дмитрий Хомицевич и Никита Тарасов.

По итогам двух этапов лидером соревнований стал Никита Богданов из Уфы, который выиграл все заезды второго этапа и набрал максимальные 30 очков. За второе место разгорелась напряженная борьба, в которой Динар Валеев из Тольятти финишировал вторым, а Дмитрий Солянников из Уфы — третьим.

Завершение турнира 7 января выдалось драматичным: после одинакового количества очков Дмитрия Хомицевича, Никиты Толокнова и Динара Валеева потребовался дополнительный заезд, в котором Валеев одержал победу, а Толокнов стал бронзовым призером, так как результат Хомицевича был аннулирован судьёй из-за нарушения правил.

Итоги двух этапов:

  1. Никита Богданов (Уфа) — 57 очков
  2. Динар Валеев (Тольятти) — 47 очков
  3. Дмитрий Солянников (Уфа) — 40 очков

4-6. Дмитрий Хомицевич (Каменск-Уральский) — 39 очков

4-6. Никита Толокнов (Тольятти) — 39 очков

4-6. Иван Гаврилов (Уфа) — 39 очков

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как в Ирбите чтят память легендарного «Мотопапы» Бориса Зефирова. Специалист Ирбитского мотоциклетного завода, эвакуированный в годы войны из Москвы, оставил неизгладимый след в истории городского мотоспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: