В Свердловской области начнут развивать автомобильный туризм

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
В регионе появятся новые парковки у туробъектов, автостоянки и кемпинги.

Программа развития автомобильного туризма утверждена в Свердловской области. В рамках её комплексной реализации в регионе будут развивать инфраструктуру для туристов, которые передвигаются на автотранспорте.

«Вдоль трасс появится не просто больше кемпингов, заправок, но также качественная мобильная связь и понятная навигация», – рассказала директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Эльмира Туканова.

В план мероприятий по выполнению программы входит увеличение числа кемпстоянок и кемпингов; создание новых парковок вблизи туристических объектов; разработка рекомендаций для объектов дорожного и придорожного сервиса по обслуживанию туристов; обеспечение мобильной и интернет-связью приоритетных для туризма направлений; развитие сети туристско-рекреационных троп.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что средства от турналога в Свердловской области направят на развитие инфраструктуры Екатеринбурга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: