Московский Shagal ГК «Эталон» попал под проверку

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Задержка с вводом в эксплуатацию заинтересовала контролирующий орган.

В столице под руководством главы Комитета государственного строительного надзора Антона Слободчикова началась проверка деятельности группы компаний «Эталон». Мероприятия по проверке работы ГК «Эталон» стартовали 10 января 2025 года. Они продлятся десять дней, о чём сообщается на сайте Единого реестра проверок.

Как отмечает издание Abn.Agency, в рамках проверки планируется оценить ход строительства жилого квартала Shagal, который расположен на улице Петра Кончаловского в Москве. Особое внимание будет уделено третьему этапу строительства, включающему пятый и шестой корпуса.

По информации, предоставленной на портале ЕИСЖС, готовность ЖК составляет 80%. Ранее застройщик планировал выдать ключи в IV квартале 2024 года, но срок был перенесён на один квартал. На данный момент группа компаний обещает выдать ключи в первом квартале 2025 года.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что по предварительным итогам 2024 года ГК «Эталон» вошла в топ-5 по вводу нового жилья в Екатеринбурге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: