Эротика в бывшем храме, грациозные УАЗы и пальто для Филимона

Эротика в бывшем храме, грациозные УАЗы и пальто для Филимона

Кот

В эти праздничные выходные дни Уральская блогосфера по обыкновению непрерывно стояла на защите прав своих читателей на правдивую и актуальную информацию. Отважно борясь с несправедливостью, отбивая атаки газетных «уток», наши блогеры допускали до читательских глаз только самые лучшие новости. Восславим же воинов отечественного Живого Журнала и оценим лучшие их достижения за последние дни в нашем обзоре.

Самой актуальной и обсуждаемой темой за прошедшие дни стала отнюдь не Олимпиада (новости о которой, кстати говоря, по мере приближения ее закрытия исчезают из новостных лент), а внутренняя политика государства. Волнует блогеров так же и предвыборная гонка. К примеру, челябинец  vlad1_74 недавно поделился мнением политолога Сергея Кургиняна на обстановку в стране и грядущие выборы: «Рост производительных сил в мире приведет к тому, что через 30 лет 80-90% людей станут лишними, заявил политолог Сергей Кургинян в программе «Право знать». По его мнению, западная модель прогресса, в которой делается упор на развитие техники, совершенно не предполагает развития человека. В итоге сложилась ситуация, «когда технический прогресс неуправляемо развивается, а человек остановился. Это глобальная катастрофа антропологическая. Для того, чтобы ее избежать, нужно перейти к модели развития одновременно производительных сил и человека». По мнению политолога, Запад не имеет четкого решения той проблемы, что страны с большим населением, такие как Китай и Индия, могут пожелать такого же благополучия, как в США. Кургинян считает, что они «мягко потребуют коттедж, по две машины, бензин, электроэнергию и т.д.» В этом случае возникают вопросы: «Что делать с миром? А как не дать им все это? Запад стоит на точке, когда у него уже нет никаких мировых ответов». Лидер движения «Суть времени» считает единственным выходом из сложившейся ситуации «гуманистический коммунизм». «Вот эта страстная мечта о раскрепощении и пробуждении высших творческих возможностей в каждом человеке — это и есть гуманистический коммунизм, — заявил Кургинян. Политолог считает, что «единственная возможность действительно двигаться вперед — это понять, что человек — это звучит гордо» и «противопоставить западному сценарию не израсходованный потенциал советской традиции». Сам же vlad1_74 поделился своим мнением по этому поводу: «Если эту проблему перевести в практическую плоскость относительно России, то для нас выбор президента страны очевиден. Он должен быть политически на левом крае. Это Грудинин или Сурайкин, тогда мы будем двигаться в направлении решения этого вопроса, все остальные кандидаты, включая Путина, будут идти в другом направлении. Не случайно сейчас стимулируется рождаемость (это мало помогает), это как раз связано с тем, что, в общем, система настроена  на сокращение населения (ликвидация производства в деревнях, посёлках и малых городах ведёт к сокращению населения) и на геноцид (наркотики, алкоголь)».

Этот же блогер привел интересные статистические данные, на которые стоит обратить внимание: «Миграционная убыль Омской области увеличилась на 66%, сообщает Омскстат данные об изменении численности населения региона за 2017 год. В 2017 году в Омскую область на постоянное место жительства переехало 54 082 человека, а уехало 63 935. Тем самым, численность населения региона снизилась в 2017 году на 9 853 человека. Годом ранее регион потерял только 5942 человека. Большая часть уехавших перебралась в соседний Казахстан, также омичи уезжают в кавказские республики, в Европу, в Китай и даже на Украину. Многие покинувшие регион — граждане трудоспособного возраста. В Омской области проживает примерно 1,98 млн. человек, из них в Омске 1,18 млн. После распада СССР в регионе сложилась тяжелая экономическая обстановка, связанная со спадом в промышленном производстве и сельском хозяйстве. Сегодня регион является экономически дотационным. За постсоветский период, по официальным данным, население Омской области снизилось примерно на 150 тысяч человек». vlad1_74, опять-таки, комментирует ситуацию: «От добра добра не ищут. Если из такого крупного города люди бегут, что говорить о других менее населённых пунктах. К сожалению, в новости нет данных о том, кто приезжает, но, как правило, это люди  из области или того хуже из стран СНГ».

Житель Первоуральска с ником gusev_a_v (Анатолий Гусев) в эти дни рассказал об одном случае в своем городе и прокомментировал его: «»О времена, о нравы!» – воскликнул бы древний римлянин, глядя на убогий кремлевский пиар дней нынешних. Суть произошедшего: мальчик из Первоуральска попросил компьютер у Путина. Президент компьютер не купил. Денег на компьютер «от друга Путина» дал олигарх Комаров. Вручил мальчику компьютер порученец олигарха Ханин. Информ агентства пишут: «Губернатор Куйвашев передал первоуральскому мальчику президентский подарок». На деле же Комаров через Ханина дарит мальчику ноутбук. При чем тут кандидат в президенты В.В. Путин? Вообще, если бы в нашей стране действовали все законы, то такой «подарок от Путина» воспринимался бы как подкуп избирателей и незаконное финансирование предвыборной агитации. Но у нас действуют не все законы, а только некоторые и только когда надо…»

Критику действующей власти с усердием продолжает блогер из Екатеринбурга zergulio (Сергей Колясников). На этот раз он коснулся темы пенсионных отчислений: «ГосДума на заседании в четверг в третьем и окончательном чтении приняла законопроект, который разрешает пенсионным фондам получать вознаграждение за свои услуги из накоплений населения, даже если эти услуги приносят убытки. Закон, который почти два года активно лоббировали представители крупнейших НПФ, делит их вознаграждение на две части – постоянную и переменную. Переменная выплачивается из доходов, которые фонд получает от инвестирования, максимум 15%. На постоянную же фонд сможет расходовать средства пенсионных накоплений – ежегодно до 0,75% от их общей суммы. Изъятые деньги будут причисляться к «собственным средствам» НПФ. Выплачивать такие вознаграждения себе фонды смогут с частотой до одного раза в месяц. Также из пенсионных денег управляющим компаниям разрешено оплачивать расходы, непосредственно связанные с инвестированием. Конкретный перечень статей, которые могут попасть в эту категорию, законом не ограничен. В принятом Думой документе говорится лишь, что он «устанавливается договором доверительного управления». При этом размер постоянного вознаграждения не зависит от результатов инвестирования накоплений, подчеркивается в законопроекте. Эти результаты оказались провальными у 4 из 10 крупнейших НПФ, которые оказались в убытке по итогам 9 месяцев 2017 года. Третий квартал в минусе завершили 6 фондов, суммарно потерявшие больше 50 млрд рублей. Наибольший ущерб понес «НПФ электроэнергетики»: его капитал стал отрицательным, а на 30 сентября в балансе возникла дыра размером 2 млрд рублей, подсчитал глава аналитического управления БКФ Максим Осадчий. Максимальный убыток – 14,9 млрд рублей – показал НПФ «Лукойл-Гарант». Почти все крупные фонды-неудачники были связаны с Бинбанком и Открытием, а причиной потерь были вложения в ценные бумаги этих банков, говорит Осадчий: они обесценились или были вовсе списаны после того, как за банками пришел ЦБ. Отрицательная деградация неизбежно привела к оплате за непрофессионализм, ибо поколения кумовства и круговой поруки не в состоянии обеспечить положительный результат и прибыль. Это касается не только пенсионных фондов, но и практически всех госкорпораций». Сергей Колясников выразил негодование в связи с принятым решением: «Возвращаясь к пенсиям – давно говорится, что для нынешнего поколения их просто не будет. Накопительная давно отменена (ее проедают пенсионеры сегодня), прочих вариантов не предвидится. Сегодняшняя новость эту ситуацию усугубит еще больше. Так что о пенсиях благополучно забудьте. Будет и повышение пенсионного возраста (но строго после выборов в марте), и прочее. Причем от кандидатов это не зависит, среди кандидатов в президенты нет тех, кто не поднялся бы на развале и дерибане 90-х. Исключение Собчак – но она жила и живет с тех средств, что отстегивают «Семье» по давнему и прочному договору, а это то же самое».

Пару дней назад вся страна отметила День Защитника Отечества. vlad1_74 этот день с интересом отмечал, сидя у экрана телевизора. Мужчина рассказал о впечатлениях от праздничного телеконцерта: «Смотрел праздничный концерт посвящённый «Дню Защитника Отечества». Можно, конечно, объяснить практически советский лейтмотив концерта попыткой показать историю существования армии, но думаю что это не так. Просто остался тот советский дух победы и его никак не скрыть, он в песнях и музыке. Это сразу видно, когда пели современные песни, они явно проигрывали по накалу военным песням гражданской и Отечественной войны. Я вообще к чему всё это пишу. В начале концерта вообще было полное ощущение, что такой концерт мог состояться в СССР. Апофеозом была песня о бессмертном полке с портретом Сталина. Вообще, наше общество настолько стали разворачивать деятели культуры в сторону советского, один за другим идут сериалы на главных федеральных каналах про торжество справедливости, победы честных людей… Фильмы просто подсказывают населению, как жить и, соответственно, отсюда должен вытекать вывод за кого нужно голосовать. Понятно, что невозможно уже голосовать за действующую власть. Допускаю, что накаченный специально рейтинг президента высок и даже если он каким-то чудом после всего этого массированного культурного «давления» останется у власти, то выборы в Думу должны быть совсем другими и ЕР уже невозможно будет купить голоса тем или иным образом».

Отвлечемся от политики. Ведь помимо освещающейся на каждом шагу предвыборной гонки происходит еще куча интересных событий. Например, жительница Тюмени под ником ira_tmn не так давно посетила всероссийский фестиваль автоспорта «Битва на Туре», о чем и написала: «Такого замеса я ещё не видела! 15 тыщ тюменцев пришли на набережную Туры 23 февраля, чтобы посмотреть Битву. По льду проворно вальсировали машинки росавтопрома. Уважуха пилотам! Рррычали, рвали круг за кругом, забег за забегом. Все красиво, все легально! Дрифт со спецопераций «Лёд» организованы – внимание, это не шутка – ГИБДД! Бывает и так!!!! Взрыв мозга продолжился, когда патрульки, УАЗики вышли на лёд и утерли гражданских гонщиков! Как грациозно кружат пузатые УАЗы я увидела впервые. А при выходе с трассы ещё и понтовито спецсигналами взвизгивали. Когда определились победители, я пошла на гоночную парковку. Вблизи стало очевидно, что тюнинг некоторых авто очень быстрый и бюджетный. Я не эксперт, но от российского автопрома у участников только оболочка. Начинка ничего общего с конвейерными экземплярами не имеет. Салон проварен трубами и под капотом полный фарш, судя по звуку. Сильный мужской праздник получился, настоящая битва!»

Екатеринбурженка donni_nina по обыкновению делится с нами своей «железнодорожной» жизнью. Она продолжает рассказывать о поездке в Ивдель,  на этот раз уделив внимание самому городу: «Выйдя из пригородного поезда в Ивделе, я последовала за толпой. Толпа ждала автобус. Я давно очень хотела в другом городе сходить в кино. Не знаю, откуда возникло такое желание, но вот просто хотелось прийти в новом городе на первое попавшееся кино и посмотреть его. Времени у меня было в Ивделе 8.5 часов, это прилично для такого городка, поэтому пару часов я вполне могла отвести на кино. Вместе с кино, у меня получилось по времени идеально, если бы еще больше гулять, то я бы уже сильно устала, а так в самый раз. Решила, что по возможности буду в других городах еще и в кино ходить. Поэтому я направлялась к единственному кинотеатру Северный Маяк города Ивдель. Мне было интересно, что из себя представляет кинотеатр Ивделя. Кто-то может занудно подумает, что жалко же тратить время на какое-то кино в новом городе. Абсолютно нет! Кинотеатр и кино – это тоже часть города. Я решила посмотреть самое ближайшее по времени кино, какое бы оно не было, хоть мультик, хоть ненавистные ужасы или боевик. Вообщем, что будет идти, на то и пойду. Захожу в кинотеатр. Ближайший фильм через 20 минут и это- 50 оттенков свободы! Я еле сдерживаю смех и покупаю билет. Он стоит всего 120 рублей. Я одна во всем кинотеатре, кроме меня никто больше не пришел смотреть фильм. Это круто. Такой фильм лучше смотреть одной! Ощущения от просмотра были очень странные, этот фильм про любовь американского миллионера и девушки с многочисленными эротическими сценами совершенно не сочетался с городом Ивдель! Это был офигенный и мощный контраст. Лучше бы я посмотрела исторический фильм про тюрьмы Ивделя в годы Сталина. Один раз я даже поймала себя на мысли, что хочу встать и пойти гулять, но решила досмотреть. Смотреть было интересно, но было не по себе абсолютно от контраста. Я вот сейчас, когда пишу этот пост, увидела в интернете, что раньше на этом месте стоял Храм! Если бы я знала про это , ни за что бы не пошла смотреть кино в Храме! А так получилось, что я смотрела неприличные сцены в бывшем Храме… Ужас. А в 30-е годы Храм превратили в пересыльный пункт ИвдельЛАГа, и сюда со всей страны везли уголовников и «врагов народа». Очень многие там сидели за свою веру, монахи, священники и просто верующие люди! А после Храм разобрали и построили этот кинотеатр. Вот в каком месте я сидела и смотрела фильм, даже и в ус не дуя, в каком месте я сижу. Надо все-таки в следующий раз хоть читать перед поездкой, куда я иду. Пошла гулять дальше. Любителям архитектуры и красот городов, типа Питера, в Ивделе будет абсолютно нечего смотреть. Это странный городок, совершенно с разноуровневыми и разномастными домами. На одной улице можно встретить и деревянные дома, и 2-х и 3-х и 4-х этажные здания. Когда моя мама смотрела фотографии Ивделя после моей поездки, она спросила, ну а сам-то город где? Почему его не фотографировала? Хотя я много фото улиц ей показала. Она ждала каких-то красивых улиц и зданий. Этого нет в Ивделе. Но он все равно прикольный и по нему приятно бродить.  Меня удивило, что в Ивделе ярче как-то солнце, чем в Екатеринбурге. Я долго шла и не могла понять, ну почему? Меня иногда оно прям слепило, это солнце. Потом уже я поняла, что видимо в Екатеринбурге стоит небольшой смог, и из-за этого кажется тусклее солнце. В Ивделе очень солнечно и мало народу на улицах, поэтому гулять было очень приятно. Можно часами расслабленно бродить по городу. По пути обнаружила странное сооружение и кота рядом. Видимо жители сделали котам дом, утеплив вход. А в Екатеринбурге все подвалы заколочены, чтобы коты туда не ходили! Зову этого кота, и тут вдруг выбегает второй кот, а потом целая банда мяукающих Ивдельских котов! Прямо рядом с домами – река Ивдель и скалы. Тут пришло понимание – Я на Северном Урале! И мне сразу же захотелось пойти по реке Ивдель. Вот просто идти и идти. И я пошла вдоль скал. Летом тут, наверное, невероятно красиво. Воздух был обалденный, так пахло в лесу летом, невероятный и сильный аромат леса и свежий воздух. Я шла и не могла надышаться, шла-шла, а потом уже мне стало страшновато, и я повернулась назад. В тот момент я пожалела, что сейчас не с каким-нибудь турклубом. Вот бы сейчас пойти в поход по реке Ивдель. Идти много-много километров по реке. Река завораживала просто. У берега стояли качели, и я минут 15 , наверное, летала них, позабыв обо всем на свете, пока из дома напротив не вышел какой-то мужик и не посмотрел на меня. Потом я решила сходить в Ивдельский историко-этнографический музей. Билет стоит 50 рублей, фотосъемка-100 рублей. Тайком не сфотографировать, за тобой все время ходит тетенька по пятам. Поэтому пришлось 100 рублей отвалить за съемку. Музей интересный, в нем 6 залов. Экскурсовода очень удивило, что я специально приехала в Ивдель, город то совсем не туристический. Хотя недавно сюда приезжали немцы, чтобы посмотреть на город Гулаг. Они назвали Ивдель Уральским Освенцимом. Осмелилась посмотреть на местную колонию, правда издалека. Недалеко от Ивделя есть еще колония для пожизненных заключенных «Черный беркут». А вообще, если погуглить про Ивдельские колоние, то кровь будет стыть от ужаса. Но это все в интернете, неизвестно, насколько правда. Я не владею такой информацией, поэтому даже не хочу писать об этом, просто наберите в интернете и почитайте. Я после этой поездки как-то читала целый вечер, и мне было жутко. Хорошо, что я про эти колонии не прочитала до поездки, я бы город воспринимала по-другому, через призму этих колоний. А так город, как город. Даже и не подумаешь, что тут когда-то были 57 Сталинских лагерей. И люди, чтобы выжить, ели помои со снегом. Отошла от этого места и села в маршрутку, зашла на сайт РЖД, чтобы посмотреть билеты на поезд из Серова. До Серова я хотела доехать на пригородном поезде, а там на пассажирском. Но билеты все кончились! Ведь еще утром они были! Я что-то сильно расстроилась, не люблю билеты покупать заранее на поезд, люблю спонтанно и свободно путешествовать, но после этой поездки видимо придется покупать заранее. Я могла, конечно, переночевать в гостинице в Серове и поехать дальше домой электричками, но мне нужно было быть дома утром. Тогда я отправилась в последнюю точку в Ивделе – в Храм. В храме я подошла к иконе и попросила Бога, чтобы кто-нибудь сдал билет на поезд, а я бы его купила. Я почему-то не сомневалась, что Бог поможет. Вот ни капли. И опять зашла на сайт РЖД. Набираю свой поезд и вижу, что кто-то сдал один билет на нижнюю боковушку в плацкарт! Я сразу же мгновенно купила электронный билет. Вот это да! А потом еще оказалось, что на мое место сел больной старенький священник, которому никто, ни один пассажир в вагоне не хотел уступать нижнее место, и он попросил меня поменяться с ним на его верхнюю полку. Я поменялась. Получается, Бог помог и мне доехать, и этому старому дедушке , которому почему-то никто не уступил место. Кстати, в здании вокзала в Ивделе были деревянный пол, синие колонны и ивдельские коты! За котами наблюдала половина пассажиров. Коты носились друг за другом, нападали, сцеплялись в клубок, прыгали и играли. Ивдель мне понравился, это город, в который хочется почему-то вернуться..Несмотря, на то, что в Ивделе были сталинские страшные лагеря, где столько мучилось и погибло невиновных людей, и сейчас уголовники сидят в колониях, сам город очень солнечный и живет своей обычной жизнью».

И наконец, пожалуй, о «самой важной» новости за прошедшие дни нам рассказала екатеринбурженка otevalm (Людмила Отева): «Коту Филимону из Выборгского замка подарили зимнее пальто. Кот Филимон — неофициальный символ единственного полностью сохранившегося в России памятника средневекового зодчества. Он — любимец туристов и местных жителей, который живет в замке вот уже более шести лет. Пальто сваляли из натурального войлока. Оно довольно теплое и в то же время мягкое. На груди красуется пуговица из натурального кокоса, а на спине — герб Выборга».

Приятного вам чтения – и душевного спокойствия!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: