Таксисты в Екатеринбурге устроили забастовку из-за низких тарифов

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Денег не хватает даже на уход за машинами.

В Екатеринбурге таксисты устроили забастовку в центре города из-за низких тарифов. Об этом рассказал ТГ-канал «Zloy_ekb». Водители недовольны, что денег не хватает даже на уход за машинами. Ведь их нужно регулярно мыть и заправлять.

Таксисты говорят, что на бензин уходит около 60 тысяч рублей, а на техобслуживание — примерно 30 тысяч. Аренда машины обходится им в 90 тысяч. В итоге, чистыми они зарабатывают от 30 до 50 тысяч рублей в месяц.

СМИ сообщают, что недовольные водители призывают своих коллег поддержать так называемую акцию. Жители города рассказали, что на лобовых стеклах машин они нашли листовки с обращением поддержать протест.

ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге автобус №47 врезался в остановку у ТЦ «Мега».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Галина Ниценкова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: