В Екатеринбурге снег убирают школьники

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Председатель комитета благоустройства администрации города оценила уборку улиц на «3»..

В Екатеринбурге школьникам поручают уборку снега из-за нехватки рабочих рук. Об этом в эфире ОТВ рассказала председатель комитета благоустройства администрации города Тамара Благодаткова.

Чиновница пояснила, что в городе не хватает водителей, механизаторов и обычных дорожных рабочих, а количество иностранных работников уменьшилось. Школьники от 14 лет помогают в уборке парков и скверов, что власти считают безопасной для детей работой. За это подростки получают оплату.

Кроме того, председатель оценила уборку улиц в Екатеринбурге на «3» из-за сложных погодных условий. По ее мнению, в целом, работа удовлетворительная.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что Госавтоинспекция Свердловской области возмущена сложившейся ситуацией с недостатками зимнего содержания в регионе. По информации структуры, это привело к росту дорожно- транспортных происшествий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Галина Ниценкова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: