Теплоснабжающая компания «Вертикаль» взыскала с Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Серова 2,5 миллиона рублей за отопление и горячую воду, поставленные в пустующие муниципальные квартиры. Решение опубликовано на сайте Арбитражного суда Свердловской области.
Суд установил, что в 107 жилых помещениях, находящихся в муниципальной собственности, в исковый период никто не проживал, но горячая вода и отопление всё равно поставлялись.
Несмотря на отсутствие договора, суд признал, что это не освобождает ответчика от оплаты. 15 января 2025 года суд удовлетворил иск, и в пользу «Вертикали» было взыскано 2 585 486 рублей 63 копейки, включая долг и пени, с продолжением начисления до фактической уплаты.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как УК в Алапаевском районе оштрафована на 125 тысяч за нарушение лицензионных требований при обслуживании многоквартирного дома.
