В Екатеринбурге пройдет панихида по погибшим участникам «группы Дятлова» 

Фото: Екатеринбургская епархия
Церковное поминовение состоится на Михайловском кладбище.

Панихида по погибшим участникам «группы Дятлова» пройдет 2 февраля в 14:00 на Михайловском кладбище у памятного мемориала. Об этом сообщили в Екатеринбургской епархии.

Это мероприятие проводится священнослужителями уже более 20 лет.

Заупокойное богослужение возглавит иерей Илия Александров, настоятель прихода во имя святителя Иннокентия, митрополита Московского.

Отец Илия подчеркнул важность молитвенного поминовения погибших героев, отметив, что ежегодно собираются те, кому дорога память о них. «Они не испугались смерти и вошли в вечность героями — героями «группы Игоря Дятлова», — добавил он.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как в экстремальный поход на перевал Дятлова отправился настоятель храма города Нижние Серги Максим Крылов, который ранее ездил на СВО. Он примет участие в экспериментах, посвящённых разгадке тайны гибели туристов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: