За минувший год судебные приставы по ОУПДС выявили свыше 14 тысяч запрещенных предметов, которые пытались пронести в суды Свердловской области. В том числе свыше 800 единиц оружия: более 100 единиц огнестрельного и 735 единиц газового оружия, а также 2 046 единиц колющих и режущих предметов.

Как сообщили в пресс-службе ГУФССП по Свердловской области, все выявленные запрещённые предметы гражданам, пытающимся попасть в здание суда, пришлось оставить за пределами охраняемого объекта по требованию судебных приставов.

В зданиях федеральных судов и участках мировых судей ежедневно несут службу судебные приставы по обеспечению порядка деятельности судов ГУФССП России по Свердловской области. В их обязанности входит следить за безопасностью работников и участников судебных заседаний, предотвращая все противоправные действия.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, как обвиняемый принёс в здание суда в Каменске-Уральском динамитную шашку.
