Свердловская область вошла в число регионов-лидеров по строительству экологичного жилья

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
За год прирост энергоэффективного жилья в регионе составил 14%.

Свердловская область вошла в число регионов-лидеров по количеству строящегося энергоэффективного жилья. Всего в регионе строители возводят порядка двух миллионов квадратных метров экологичных домов.

По данным «ДОМ.PФ», в Свердловской области на начало текущего года девелоперы возводят почти 3,7 тысячи многоквартирных домов с энергетической эффективностью класса А и выше. Это на 14% больше, чем годом ранее.

В прошлом году для 149 домов специалисты регионального госжилстройнадзора выдали заключения о соответствии построенных и реконструированных домов требованиям техрегламентов и проектной документации. Из них 99% относятся к высокому классу энергетической эффективности и очень высокому, отметили в департаменте государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что Свердловская область занимает лидирующие позиции по объему строительства среди регионов УрФО, здесь в прошлом году ввели 3,32 млн кв.м жилья. Регион превысил показатель по вводу жилья на 3,75% по сравнению с предыдущим годом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: