Около 7,3 тысячи уральцев освоили навыки первой помощи

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Занятия ведут опытные медики.

В 2024 году около 7,3 тысячи уральцев освоили навыки первой помощи в учебном центре Медицины катастроф Свердловской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Занятия ведут опытные медики, которым приходилось спасать жизни в экстремальных ситуациях. Здесь учат останавливать кровь, накладывать шины при переломах, использовать приём Хеймлиха при удушье и выполнять другие важные действия, которые могут спасти жизнь в критический момент.

На курсы приходят самые разные люди: молодые мамы, священники, тренеры и волонтёры. Для сотрудников ГИБДД занятия проводят прямо на дорожных пунктах центра, что улучшает их взаимодействие и помогает снизить количество аварий.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что Свердловский медицинский колледж стал трёхкратным обладателем премии Правительства РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Галина Ниценкова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: