Свердловский омбудсмен Мерзлякова зачастила в СИЗО после ареста экс-министра Смирнова

Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Частота посещений резко возросла.

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова второй раз за неделю посетила екатеринбургский СИЗО-1. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области. Частота посещений резко возросла после того, как суд отправил под арест  бывшего министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова.

— Очередное посещение СИЗО состоялось 31 января. Её сопровождали помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в исправительных учреждениях полковник внутренней службы Марат Кабиров, руководство СИЗО-1 и консультант аппарата омбудсмена Сергей Санников. Во время визита омбудсмен посетила медсанчасть, камеры, также был проведён приём подозреваемых, обвиняемых и осуждённых входе, которого Татьяна Мерзлякова и Сергей Санников дали разъяснения на все интересующие граждан вопросы, — рассказали в агентству в ведомстве.

О предшествующем визите в СИЗО-1 Екатеринбурга ИА «Уральский меридиан» писало 29 января.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: