Стать участником Всероссийского форума юных дарований «ArtНавигатор» может каждый желающий: Благотворительный фонд «Дети России» открыл приём заявок.
Мероприятие проводится в два этапа: конкурсный и образовательно-просветительский. Заявки принимаются с 31 января по 20 апреля 2025 года в четырех номинациях: изобразительное искусство, эстрадный вокал, хореография, журналистика.
Жюри выберет лучших конкурсантов, которые получат персональные приглашения на вторую часть Форума – двухдневную серию очных мастер-классов с известными творческими деятелями России. Для юных журналистов и художников заданы две темы для творчества. «В черно-белой кинохронике», посвящена 80-летию победы в Великой Отечественной войне. «Нас ожидают большие дела!» – предложение порассуждать о людях разных профессий.
«Детство, юность – это такое время, когда мы отпускаем мечту и следуем за ней. Ставим высокие цели – найти лекарство от всех болезней, полететь в космос, стать звездой. Участники форума – профессиональные мечтатели. Они идут к большим победам, не боятся упорного труда и стремятся к знаниям. Таких ребят мы встречали в предыдущие годы и помогали им на этом пути. С нетерпением ждем нового творческого путешествия!», – отметила директор фонда Юлия Нутенко.
Творческие работы предоставляются в электронном виде. Для картин – фото, для вокальных и хореографических номеров – записи выступлений. Для журналистских материалов тексты либо ссылки на публикации. Для участия не требуется вступительного взноса или профессиональной подготовки. Положение, условия участия и требования к работам – на сайте Фонда «Дети России». Форма подачи заявок по ссылке. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Парке Сказов в Арамиле 2 марта состоится первый международный чемпионат народных коллективов.