Канье-ариец, новые иноагенты и негры в «СМАКе»

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
В российских соцсетях наделал шуму американец с пророссийскими взглядами.

7 февраля принес в российскую повестку героя, о котором почти все забыли: американский артист Канье Уэст появился как черт из табакерки и заявил, что он любит Гитлера. О других событиях дня – в нашей подборке.

Канье Уэст заявил о любви к нацистам

Любимец столичного бомонда, американский рэпер Канье Уэст разразился в своих соцсетях постами о превосходстве одной расы над другими и прочими глупостями о любви к Гитлеру. Такое с ним уже бывало, потом Канье объяснял все помутнением рассудка.

В этот раз от него поспешили откреститься даже российские деятели, что в прошлом году пытались привезти его с гастролями в Москву. Гоша Рубчинский заявил, что уже не работает с одиозным рэпером, а в соцсетях его порицают с тем же запалом, с каким готовы были плясать на концерте.

И правда, список прочих его твиттов напоминает перечень грехов, за что упорно преследуют в России последние пару лет. Жена голая на публике в прозрачном платье? Так это я ей разрешил. P.Diddi – извращенец-педофил? Да бросьте, он наш человек. Интересно, будет ли американец прилюдно просить прощения за свои посты, как это заведено у нас? Вот в Челябинске экс-директора завода вроде бы смогли отмазать от обвинений в педофилии. Но екатеринбургский медиа-самородок Игорь Мишин вынужден был вернуться к своей истории годовой давности: на днях выступил в программе одной телеведущей с покаянным рассказом о «голой вечеринке».

Думается: американский рэпер Канье Уэст в своих прегрешениях настолько близок российской повестке, что может он и есть русский? Может Канье – современный Пушкин?

Ты не бойся, он хороший: на «СМАКе» прокомментировали инцидент с африканцами

Хотя с легитимизацией Канье на российской земле, очевидно, будут проблемы. Не готов еще наш человек корку хлеба разделить… с ним. Наглядное доказательство – реакция на африканцев в хлебобулочном цеху компании «СМАК». Бдительные граждане сообщили, что там булки на земле валяются и – буквально через запятую – что негры по цеху ходят.

Директору завода даже пришлось объясняться, дескать, не просто так прохожий, парень чернокожий, а с медицинской книжкой.

А что африканцы работают на производстве – так белые люди не хотят.

Кого включили в иноагенты

И под конец томной пятницы минюст как обычно выкатил список новых иноагентов. Там шесть имен, включая известного журналиста Валерия Панюшкина*, а также организация «Зона солидарности»**, которая собирает деньги на адвокатов и другую поддержку подозреваемым по террористическим статьям. В частности, прямо сейчас защищает березовчанина Алексея Рожкова, которого достали из-под земли (из Кыргызстана) и хотят посадить на 22 года за поджог военкомата в марте 2022 года в Берёзовском (то был первый подобный инцидент в России с начала СВО).

В январе судебный процесс над Рожковым продолжился. Эксперт-лингвист заявила, что фигурант Рожков воспринимает президента России Владимира Путина и госорганы РФ своими врагами, а значит, его п(р)оступки несут на себе отпечаток идеологической вражды и ненависти.

Материалом для исследования стало интервью Рожкова, где он наговорил лишнего. А надо было брать пример с Канье Уэста. Он сказал, что любит Гитлера, да. Но еще раньше, он сказал, что любит Путина. Глядишь, и извиняться не придется.

*Журналист Панюшкин в России признан иноагентом.

** Организация признана в России иноагентом.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге арестовали очередного блогера по делу об экстремизме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Иван Потапов/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: