Личную визитку Владимира Путина продаёт на «Авито» житель Екатеринбурга Александр за 50 тысяч рублей. Визитную карточку его отец получил из рук Путина в 1990-х годах, когда нынешний президент РФ работал в команде Анатолия Собчака, занимая должность советника по международным связям.
Как рассказал Александр «КП-Екатеринбург», его отец Иван Николаевич Орлов получил визитку лично из рук Путина на рабочей встрече в Санкт-Петербурге. На визитке рукой самого Владимира Путина дописаны карандашом его контактные телефонные номера.
Карточка досталась Александру в наследство от отца, который в 90-е являлся руководителем металлургического направления на заводе «Уралмаш». В Санкт-Петербурге тогда проходила встреча профсоюзов страны, где Иван Орлов и встретился с будущим президентом России. В музее «Уралмашзавода» подтвердили, что Иван Николаевич у них работал.
Александр хранил визитку Путина в шкатулке, которая перешла ему по наследству после смерти отца. Продавец визитки рассказал, что предложений о покупке раритета было много, но дальше диалогов дело не зашло. Причём изначальная стоимость визитки составляла 300 тысяч рублей. По словам екатеринбуржца, он сейчас склоняется к тому, чтобы отдать эту визитную карточку безвозмездно — этим раритетом заинтересовался Музей политической истории России в Санкт-Петербурге.
ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Екатеринбурге на «Авито» продают за миллион рублей найденный в уральском лесу метеорит.
