Экс-директор спецшколы №124 в Екатеринбурге добилась отмены приговора

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Женщина может избежать ответственности.

Седьмой кассационный суд в Челябинске принял решение отменить приговор Наталье Поддубной, бывшему директору скандально известной екатеринбургской спецшколы №124, где произошли ужасные случаи насилия над подростками. Это решение открывает новые перспективы для Поддубной, предоставляя ей шанс избежать наказания.

В мае 2024 года Поддубная была приговорена к 11 месяцам исправительных работ по статье о халатности, а позже суд вынес приговор троим подросткам, которые были признаны виновными в насилии. В сентябре областной суд вернул дело на новое рассмотрение, чтобы решить вопрос о компенсации пострадавшим, но и на тот приговор были поданы жалобы.

Дело будет вновь рассмотрено в Свердловском областном суде. Обвиняемая может рассчитывать на прекращение уголовного дела в связи с истечением срока давности.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что из этой спецшколы сбежали двое подростков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Иван Потапов/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: