Валерий Амиров: екатеринбуржцы переживают, что город не стал столицей

Валерий Амиров: екатеринбуржцы переживают, что город не стал столицей

Информационные акценты уходящей недели для ИА «Уральский меридиан» расставил доцент факультета журналистики УрФУ им.Б.Н.Ельцина Валерий Амиров:

Самым важными событиями в медийной картине Екатеринбурга были, как мне кажется новости с предвыборного фронта. Именно в этом контексте нужно рассматривать и послание президента Федеральному собранию, которое бурно обсуждается в СМИ и соцсетях.

Обсуждать, действительно, есть что – с одной стороны глава государства, претендующий на этот пост на следующие шесть лет, провозглашает курс на реформы и технологический рывок, которые должны помочь России сделать широкий шаг в будущее, а с другой – демонстрирует миру новые образцы самого смертоносного оружия в истории человечества. Чего никогда не было даже в эпоху холодной войны.

Мне кажется, было бы правильно, если бы Владимир Владимирович раскрыл суть задуманных преобразований. Например, прямо сказал бы о запланированном увеличении порога пенсионного возраста, что касается миллионов людей, дал бы оценку планов налоговых маневров, которые тоже волнуют всех, кто живет на зарплату. И самое главное – назвал бы фамилии членов правительства, с которыми он собирается эти преобразования осуществить. Ну, хотя бы фамилию премьер-министра.

Будем надеяться, что мы узнаем обо всем этом еще до того момента, когда пойдем на избирательные участки.

В соцсетях имеет место и показательная буря относительно очередной победы Казани в голосовании за право называться «третьей столицей». Буря совершенно, как мне представляется, пустая, поскольку столица в стране может быть только одна. Впрочем, возмущение показывает, что екатеринбуржцы любят свой город и гордятся им. Уже совсем немало…

Использовано фото с сайта a.timopheeva.novosel99.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: