Уральский депутат поддержал идею связать доход учителей с успехами учеников

Фото: ОТВ
Подобная система широко применяется на предприятиях и  в организациях.

Председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Погудин поддержал инициативу связать доходы учителей с успехами учеников во взрослой жизни. Депутат считает, что системе образования надо уходить от уравнивания заработной платы. Об этом он рассказал в программе «Акцент» на ОТВ-Екатеринбург.

«Несмотря на то, что такое решение впервые предлагается, однако такой путь вполне очевидно имеет право на жизнь. Сейчас мы стараемся уйти от уравнивания оплаты труда как в педагогике, так и в других сферах. Это правильно, качество труда мотивировать и оценивать, в том числе и денежными эквивалентами», – сказал Вячеслав Погудин.

Он также отметил, что будет хорошо поставить зависимость от качества труда уровень зарплаты и сегодня такой опыт широко применяется на предприятиях и  в организациях. Ранее заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что сейчас прорабатывается система вознаграждения преподавателей за успешность учеников во взрослой жизни в рамках стратегии развития образования.

Зарплаты учителей также поднимут за работу с детьми с инвалидностью. Депутаты Заксобрания региона приняли решение о повышении одного из коэффициентов, который проиндексируют на 20%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: