В Екатеринбурге в 45 детских садах из-за ОРВИ закрыли на карантин 59 групп. Об этом сообщил источник в мэрии.
По данным источника на 17 февраля, ОРВИ сейчас болеют 489 детсадовцев в Екатеринбурге. Только с прошлого понедельника 48 воспитанников детсадов ушли на карантин. Неделю назад на карантин было закрыто 50 групп в 42 детских садах.
В городских школах количество болеющих ОРВИ снизилось за неделю с 169 до 140 человек.
ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Свердловской области пик похолодания на этой неделе придётся на четверг.
