Екатеринбургский зоопарк подвёл итоги конкурса «Зоо-мистер 2025». В этом году было сразу два лидера, которые соревновались за это почётное звание, сообщили в пресс-службе зоопарка.
«Победителем в споре между волком и фламинго (а точнее их фан-клубов) с отрывом в 160 голосов вышел фламинго Фламенко. Он набрал 735 голосов читателей. Путешественник, потерпевший бедствие в детстве и запавший в сердце и спасавшим его людям, и переживающим за его судьбу удалено, и, конечно, всем посетителям зоопарка», — отметили в пресс-службе Екатеринбургского зоопарка.
Победу фламинго будут отмечать 23 февраля в 12:00. Для Фламенко и его стаи состоится полезный праздничный обед, а научные сотрудники зоопарка расскажут всем присутствующим удивительную историю Югорского фламинго. Кроме того, в этот же день, 23 февраля, в павильоне «Южный» на втором этаже будет проходить мастер-класс по изготовлению открытки для любимых пап. Мастер-класс бесплатный для всех посетителей зоопарка.
Накануне в Екатеринбургском зоопарке появились две новые жительницы — выдры Лилия и Маргарита. У Маргариты 18 февраля был день рождения, однако пока большого праздника не предвидится, поскольку малышка только переехала в новый дом и нужно время, чтобы привыкнуть к новой обстановке.
