За минувшую неделю в Свердловской области резко подорожал бензин АИ-92 и выросли цены на дизельное топливо. Информацию о ценах опубликовал Свердловскстат.
Как сообщило «КП-Екатеринбург» со ссылкой на данные Свердловскстата на 20 февраля, с 11 по 17 февраля на заправках региона сильно выросли цены на автомобильное топливо. Довольно серьёзно выросли цены на бензин АИ-92 – на 0,44%, до 55,11 рубля за литр.
Стоимость литра бензина АИ-95 выросла на 0,39%, достигнув 59,32 рубля за литр. Цена бензина с октановым числом от 98 и выше увеличилась на 0,17%, поднявшись до 82,34 рубля за один литр. Стоимость дизельного топлива поднялась за неделю до 70,77 рубля за литр, рост составил 0,10%.
Также за неделю в свердловских магазинах выросли цены на фрукты и овощи. Больше всего подорожали помидоры, белокочанная капуста, картофель и бананы.
