Благодаря налоговым вычетам Средний Урал привлек 150 млрд на развитие

Фото Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Деньги направлены на внедрение современных технологий и создание новых производств.

В прошлом году бизнес в регионе Средний Урал получил налоговые вычеты, благодаря которым удалось привлечь инвестиции на сумму 150 миллиардов рублей. Об этом сообщило издание «Федерал Пресс» со ссылкой на председателя заксобрания Свердловской области Людмилу Бабушкину.

«Налоговые вычеты прошлого года способствовали экономическому эффекту, выразившемуся в привлечении более 150 миллиардов рублей инвестиций. Эти деньги направлены на внедрение современных технологий и создание новых производств», — рассказала Бабушкина после доклада бизнес-омбудсмена.

Она добавила, что благодаря вычетам, инвесторы сэкономили 25 миллиардов рублей на налогах в прошлом году, а в этом году экономия составит уже 29 миллиардов. Эти вычеты доступны резидентам ОЭЗ и ТОСЭР, новым налогоплательщикам, участникам приоритетных и региональных инвестиционных проектов, а также компаниям, поддерживающим образовательные учреждения. Также действуют законы, поддерживающие малый и средний бизнес, инвесторов и промышленную политику.

Елена Артюх, бизнес-омбудсмен, поблагодарила депутатов за законы, которые поддерживают бизнес. Она предложила упростить доступ к льготной системе налогообложения, патентной системе или налогу на профессиональный доход, а также расширить льготы по налогу на имущество организаций и упростить процесс оспаривания кадастровой оценки недвижимости. Кроме того, Артюх подчеркнула необходимость ограничения роста налогов на недвижимость, рассчитанных по кадастровой стоимости, на федеральном уровне.

ИА «Уральский меридиан» писало, что каждый четвёртый житель Екатеринбурга приобрёл первое жильё в 25-30 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Галина Ниценкова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: