Энергетики обеспечили теплом и горячей водой новый корпус детской городской больницы № 15 в микрорайоне Уралмаш. Екатеринбургская теплосетевая компания (ЕТК) проложила к социальному объекту тепловую сеть и подключила его к централизованной системе теплоснабжения города. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в ресс-службе компании.
В новых трубопроводах используется пенополиуретановая изоляция с системой мониторинга повреждений в режиме реального времени. Срок эксплуатации таких труб составляет более 30 лет.
В здании поликлиники, рассчитанной на 25 тысяч пациентов, есть отделения для профилактического и неотложного лечения, реабилитации, лучевой и функциональной диагностики, а также педиатрическое и консультативное отделения. Также в здании есть дневной стационар и конференц-зал.
В настоящее время на объекте проводятся отделочные работы и монтаж внутренних коммуникаций. Завершение строительства запланировано на конец июля 2025 года.
Этой зимой ЕТК заменила теплоизоляцию на надземных магистральных трубопроводах участков от Ново-Свердловской ТЭЦ в сторону города. Магистраль обеспечивает теплом и горячей водой Кировский и Октябрьский районы города.
