В Свердловской области приняли беженцев из Сирии

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
В группу входят 95 человек.

Свердловская область стала одним из 12 регионов Российской Федерации, принявших беженцев из Сирии. В группу входят 95 человек. Информацию опубликовало издание «КП-Екатеринбург».

Специалисты экстренных служб встретили прибывших сирийцев и сопроводили их в центр временного размещения. В процесс оказания помощи вовлечены специалисты Министерства здравоохранения, Министерства социальной политики, Министерства общественной безопасности, а также Департамент по труду и занятости, МЧС и представители правоохранительных органов.

По прибытии в Свердловскую область сирийских граждан осмотрят медицинские работники, им будет оказана помощь в оформлении необходимых документов. Также они пройдут обучение русскому языку и основам российской культуры, получат консультации по вопросам трудоустройства.

Прием сирийских граждан осуществляется в рамках международных соглашений и направлен на оказание гуманитарной помощи пострадавшим от военных действий.

ИА «Уральский меридиан» писало, что стоимость обучения в УрФУ вырастет на 40% для иностранных студентов. Для российских студентов, а также из стран ближнего зарубежья (Азербайджан, Армения, Абхазия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан) стоимость вырастет на 10% по всем программам, а для студентов заочных и онлайн-формах обучения — на 18%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Галина Ниценкова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: