В Шереметьево задержали свердловчанина, разыскиваемого Интерполом

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Бизнесмен скрылся от следствия, его объявили в международный розыск.

В московском аэропорту Шереметьево задержали жителя Свердловской области, которого разыскивали за границей. Несколько лет назад он незаконно получил более 25 миллионов рублей. Все это происходило в рамках подрядных работ, и мужчина скрывался в Таиланде, сообщила представитель МВД России Ирина Волк.

«Как выяснило следствие, в 2017-2018 годах руководитель одной из коммерческих компаний в Свердловской области вместе с подельниками придумал хитроумную схему. В итоге деньги, предназначенные на реконструкцию тепловых сетей, не дошли до субподрядчиков. Ущерб составил более 25,3 миллиона рублей», — уточнила Волк.

После того как бизнесмен скрылся от следствия, его объявили в международный розыск. Задержать его удалось благодаря сотрудничеству с властями Таиланда и Интерполом. Затем его вернули в Россию.

ИА «Уральский меридиан» писало, что двадцатилетнего парня в Екатеринбурге поймали по статье о террористах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Галина Ниценкова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: