Семь уралочек получили госнаграды

Фото © ИА «Уральский меридиан»
Жительниц региона власти поздравили с Международным женским днём.

Семь женщин Свердловской области отмечены государственными наградами. Об этом сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе региона.

Звание «Заслуженный врач РФ» присвоено Татьяне Константиновой, медаль «За заслуги перед Отечеством» II степени вручена Анастасии Лукичёвой, а благодарственное письмо Президента РФ получила Ирина Чемезова.

Губернатор наградил знаком отличия I степени Светлану Комаричеву, знаком III степени — Вилетту Харлову и Ольгу Лоретц. Почетной грамотой отмечена Мария Власова.

Губернатор подчеркнул, что в Свердловской области продолжат создавать условия для раскрытия женского потенциала. Будут строить новые детские сады и школы, развивать медицину и социальную сферу, внедрять современные практики и меры поддержки.

Жительниц области также поздравила председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина. Она отметила, что все больше женщин осваивают профессии, которые раньше считались мужскими, и активно участвуют в общественной жизни.

Ранее сообщалось, что свердловский следопыт Иван Семёнов награждён медалью за отвагу на СВО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Галина Ниценкова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: