В Екатеринбург привезут ещё один трамвай «Львёнок»

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Пока неизвестно, на какой маршрут выйдет новый «Львёнок».

В Екатеринбург ко Дню Победы привезут ещё один низкопольный трамвай «Львёнок». Трамвай украсят изображением монумента «Родина-мать зовёт!», он будет выполнен в жёлто-красном цвете.

«Вагон приобретет один из застройщиков в качестве подарка. Пока неизвестно, на какой маршрут он выйдет», — пишет ТГ-канал приближенный к мэрии Екатеринбурга «Екатеринбург. Главное».

Односекционный трамвай «Львёнок» способен вместить 161 пассажира. Салон оборудован USB-разъемами для зарядки гаджетов: пять «розеток» на два гнезда расположены на поручнях, а ещё одна – на панели. Трамвай оснащен системой внешнего и внутреннего наблюдения.

В конце января в Екатеринбург прибыл еще один трамвай «Львёнок». Корреспондентам ИА «Уральский меридиан» удалось оценить супертрамвай на конечной остановке в микрорайоне ЖБИ. Посмотрите наш фоторепортаж из трамвая.

Всего до конца года мэрия планирует заключить контракты на 50 новых трамваев. Их направят на центральные маршруты и, возможно, в Академический район. В ближайшее время мэрия объявит закупки на 15 автобусов-гармошек и 15 трамваев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: