В Свердловской области начались выборы Президента России

Сегодня, 10 марта, первые избиратели смогут принять участие в выборах Президента Российской Федерации. Голосовать будут в ряде населенных пунктов, расположенных в Артинском, Артемовском, Ачитском, Гаринском, Ивдельском, Полевском, Серовском, Тугулымском и Шалинском городских округах, Алапаевском и Махневском муниципальных образованиях.

– Всего в перечень таких территорий в соответствии с постановлением Избирательной комиссии Свердловской области включены 22 муниципальных образования. В большинстве из них ранней весной отсутствует транспортное сообщение, куда-то можно добраться только железнодорожным транспортом или по «зимнику». Поэтому туда мы направляем избирательные комиссии заранее, их обязательно будут сопровождать сотрудники МЧС и полиции. При желании досрочное голосование могут посетить наблюдатели и официально аккредитованные журналисты, – прокомментировал председатель Избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников.

В целом по области досрочное голосование отдельных групп избирателей, находящихся в значительно удаленных от помещений для голосования местах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено, запланировано на 93 избирательных участках в 163 населенных пунктах. Всего проголосовать так до 17 марта смогут около 7 тысяч человек. Добираться до населенных пунктов члены комиссии будут на вездеходах, снегоходах, внедорожниках и даже по узкоколейной железной дороге.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: