В ИК-46 города Невьянска Свердловской области пытались переправить 5 сотовых телефонов. Запрещённые в колонии предметы хотела доставить заключённому жительница Екатеринбурга, спрятав их в посылке с канцелярскими товарами.
Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, попытку доставить в колонию запрещённые предметы сотрудники ИК-46 пресекли 10 марта. В ходе проверки в посылке, направленной в колонию осужденному, были обнаружены 5 сотовых телефонов, 5 адаптеров, 5 зарядных устройств и 1 модем. Эти предметы находились в канцелярских товарах в плёнке.
В колонии уточнили, что посылка была предназначена осуждённому по статье 111, часть 3 УК РФ — Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
ИА «Уральский меридиан» сообщало, что ранее 14 телефонов и 13 сим-карт нашли в колесе автомобиля в колонии Верхотурья. Мы также писали, что два свёртка с запрещёнными телефонами попытались передать в колонию Екатеринбурга.
