Телеполитическая борьба, плевки со сцены и нажравшаяся Светка

Телеполитическая борьба, плевки со сцены и нажравшаяся Светка

Подходят к концу длительные выходные, связанные с празднованием восьмого марта. Живой Журнал не пестрил скандальными статьями, царило всеобщее умиротворение. Уральские блогеры вдоволь отдохнули и набрались сил для дальнейшей работы. Самое интересное за последние дни – в нашем обзоре.

Восьмого марта, как всегда, все социальные сети наполнились фотографиями представительниц женского пола в обнимку с букетами.  Среди этого конкурса на самую большую охапку (и, соответственно, самый большой кошелек избранника) жительница Тюмени под ником ira_tmn рассказала, как прошел ее праздник: «Собственно, 8 Марта меня с дочей баловали наши мужики. Сами они пошли рубасить в настольный хоккей, а нас привезли в дельфинарий. Прынцесска хлопала в ладоши и улыбалась весь спектакль. Я люблю шоу, но с дельфинами такая штука – сколько ни смотрела – везде и всюду однотипно: знакомство, пара трюков, картина на аукцион, пение, финал. Впрочем, это всегда интересно, ведь дельфины в Тюмени – гости нечастые и нетипичные. Прошлый дельфинарий у нас ловил аншлаги, а потом уезжал шумно, изгоняемый защитниками животных. Сколько продержатся эти визитеры – не знаю, но невооружённым взглядом видно насколько «переамортизирован» ангар, двери полопались, к зрительским местам шли по воде. В любом случае-спасибо артистам! После выступления мы отправились в Сити Молл. Там шло празднование восьмого марта, был установлен шоколадный фонтан, который стал приятным подарком на Дамский праздник. Шпаргалка на входе с идеями подарков была бы полезным подспорьем для тех, кто хватал презенты в последний момент. Но это – не наш вариант. Я на 8 марта люблю цветы и приятные неожиданности. Цветы мне выбрали в горшочке. Выбор был не велик, в отличие от цен, которые задрали до неприличия, поэтому сошлись на гардении с бутонами. Вечером у нас собралась шумная и дружная компания на шашлык. Мой праздник – яркий весёлый и неожиданный!»

Екатеринбуржец voxpop_66 (Илья Будкевич) также поделился впечатлениями от праздника: «8 марта мы обычно справляем на даче. Свежий воздух, лес вокруг, тишь да благодать! Можно заняться делами, которых там обычно невпроворот, а можно и просто затопить баню и упасть в снег! На даче дети обычно устраивают забеги на кавказской овчарке Клепе, а когда она устает, то Егор впрягается в санки сам! Полина радуется такому отдыху, да и у всех нас после дачи обычно прекрасное настроение. Вечером обычно топим баню и купаемся в снегу. А вот с учетом Великого Поста шашлыков сегодня не будет. Поэтому мы запекаем в печи картошку со специями и чесночком».

Этот же блогер недавно с радостью поделился карьерными успехами своей второй половины: «Сегодня у нашей любимой мамы и супруги двойной праздник. Во-первых, наступает 8 марта, а во-вторых, сегодня ее наградили Знаком Почета «За верность и преданность». В органах внутренних дел моя супруга служит 17 лет, с молоденькой лейтенантши дослужилась до подполковника, и я считаю, что это – заслуженный знак почета! Поздравляли ее всей семьей!»

Земляк Ильи Будкевича с ником zheka_ural на днях поделился смешной историей из жизни: «Cидим на днях на кухне всем семейством, трапезничаем. Жена вздыхает: давно я с девочками не собиралась, когда ж вырваться!? Ты хоть на футбол ходишь… В итоге, решили позвать подружек к нам. И как-то обмолвились в духе: Только Светка опять небось нажрется своего Мартини, а тебе её домой тащить (немножко приревновывая). Когда ж себе уже мужика найдет. Хотя так весело с ней. И вот вчера девочки собрались. Дочка помогала накрывать стол. Три подружки и жена. Сидят, общаются, гогочут на кухне. А мы с дочкой в детской играем, а они все громче гогочут. Дочку этот шум достал, и она пошла им замечание делать. Слышу, через мгновенье ржач еще громче. Прибегаю, все ржут. Оказывается, дочка выдала: “Может хватит уже жрать, а то папе опять Светку домой тащить”».

Праздники праздниками, но нельзя забывать, что ровно через неделю состоятся выборы президента. Эту тему нельзя оставлять без внимания, и наши блогеры делятся своими размышлениями по этому поводу. Так, блогер из Екатеринбурга zergulio (Сергей Колясников) рассказал, как он будет голосовать: «Голосовать буду примерно так. Других способов обратить внимание на происходящее в регионах у меня больше нет, с той же Карелией перепробовал всё. Любое обращение, в любую федеральную структуру, спускается на места, к тем, кто и творит беспредел (или покрывает его). Кто не в курсе ситуации: Беспредел в Карелии продолжается более 10 лет, в том числе я занимаюсь им больше года, при том, что недавно там из-за долговой кабалы покончил с собой многодетный отец, сам я сейчас отбиваюсь от недовольных оглаской теневых дельцов в судах. В Уфе открыто распродается городское имущество, причем ВСЕ в курсе, как земли, проданные за 15 млн., перепродаются чуть погодя за 140 млн., все это при полной поддержке Администрации Уфы. Ну а недавно там вообще отдали за бесценок оборонное предприятие».

А челябинец  vlad1_74 поделился рассуждениями на счет условий предвыборной борьбы: «Не хотелось бы тратить время на всех кандидатов, рассмотрим первых двух. Человека, прежде всего, судят по делам. У того и другого есть дела, вопрос только в масштабе. И вот здесь как раз встаёт вопрос порядочности человека, в зависимости от этого будут и различные дела. Теперь самих выборах. Возьмём текущее предвыборное время. Понятно, что первого претендента обвиняют в скрытии счетов и это бросает определённую тень на кандидата. А что он должен был сделать, закрыть счета? Не факт, что Запад дал бы дал добро эти деньги перевести в Россию. Тогда что вы хотели, чтобы он их просто подарил? И потом, у крупного бизнеса есть негласный указ держать деньги за рубежом. Для подтверждения этого в России создали условия такие, что деньги можно потерять, например, в связи с лишением банка лицензии, или банк сам может без суда заблокировать счёт. Поэтому и Грудинин открывал счета за рубежом. Теперь о порядочности на время выборов у Путина. Самое неприглядное, что он сделал, это, имея значительную фору перед претендентами, он приписал себе огромное преимущество по времени на ТВ.  Сначала запустили 4-х серийный фильм Оливера Стоуна о Путине. Благо, четвёртую серию всё-таки не стали показывать. (180 мин.), потом намеренный перенос послания президента (120 мин.), бесконечное обсуждение и показ отрывков в новостях (думаю, это смело можно умножить на 10 – итого 1200 мин.), а также статьи в различных СМИ. Ладно, возьмём только Первый канал.  Показ фильма и послание – это 5 часов на федеральном канале. А что досталось другим кандидатам? Если грубо, то на дебатах по 6 минут на каждого. Сколько там  запланировано дебатов, ну пусть будет 6-8, т.е. практически на каждого в 70 раз меньше. Между прочим, для большинства населения  показ на ТВ кандидата, при прочих равных условиях, является решающим фактором, в победе на выборах. Кстати, стоимость 1 мин. на первом канале 876 тысяч руб. Получается, налогоплательщики оплатили рекламирование Путина на 260 млн. рублей. О чём это говорит? О порядочности человека. Он не хочет соревноваться в равных условиях, не идёт на дебаты, потому что он там проиграет. «Непорядочность» же у Грудинина – это вынужденная мера, продиктованная обстоятельствами. Грудинин открыл счета за границей из-за ненадёжности российской банковской системы, надо сюда ещё отнести 5 рейдерских атак на совхоз, он должен был подстраховаться, любой бизнесмен сделал бы то же самое».

Однако, несмотря на относительное спокойствие в новостной ленте, без скандальных новостей не обошлось. zergulio рассказал о случае, произошедшем недавно в Самаре: «Вечно пьяный скоморох Ефремов опоздал на спектакль и обматерил зрителей в Самаре. 7 марта там прошел спектакль театра «Современник». Его задержали на 35 минут. Оказалось, ждали артиста Ефремова. Потом он абсолютно пьяный вышел на сцену, путал текст, на просьбу зрителей говорить громче, так как ничего не слышно, радостно послал матом самарских зрителей и всю Самару, и весь спектакль возвращался к этому посланию. Люди, заплатившие от 4000 до 7000 рублей, были немножко обескуражены, но в зале был министр культуры, не моргнувший глазом, поэтому возмущаться было неудобно – ему-то все нравилось, по всей видимости. Отважные уходили толпами, терпеливые и любопытные ждали финала. Финал случился при опустевшем зале. Но в целом, праздник удался – вместо спектакля получили «зоопарк», смеялись, в основном над собой, что в очередной раз купились на московскую «шнягу». Позиция людей совершенно непонятна, как и стремление получить пару плевков в голову, со сцены, за 4-7 кровных килорублей.

Неужто кто-то еще питает иллюзии насчет отечественной культурной «элиты»? Что кино-, что театральной, без разницы. «Это сложная пьеса для самарского зрителя. Больше никаких комментариев по этому поводу давать не буду», — заявил РБК актер Михаил Ефремов, говоря о произошедшем. Подумаешь, выпил да зрителей обматюгал. Делов то».

И напоследок, о ностальгическом. Екатеринбурженка otevalm (Людмила Отева) написала: «Узнала, чем дочь Арина занимается на перемене в школе. Приятно удивлена… Из тетрадки выпал листочек, поинтересовалась. Оказалось, играют с одноклассницей на переменах. Помните такую игру?»

Приятного вам чтения – и неугасающего огонька в глазах!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: