Авито запускает благотворительный Sample Sale для немецкого бренда Marc O’Polo

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
На онлайн-платформе теперь доступны около 170 уникальных товаров от бренда.

Бренд одежды Marc O’Polo впервые представил на Авито эксклюзивный «sample sale». Лимитированный ассортимент уже доступен для покупки. Половина вырученных средств будет направлена в фонд «Второе дыхание», который пропагандирует осознанное потребление как стиль жизни. Пожертвования помогают устанавливать новые контейнеры, сортировать, выдавать и перерабатывать сотни тонн одежды. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе сервиса.

В марте представительство Marc O’Polo в России предложит на Авито уникальную коллекцию из примерно 170 вещей для мужчин и женщин. Все товары, участвующие в распродаже, можно приобрести со скидкой до 50% до 13 апреля. В рамках распродажи представлены образцы коллекции весна/лето 2025 года, включая льняные пиджаки, легкие платья, джемперы и верхнюю одежду.

Согласно данным «Российского экологического оператора», в России ежегодно образуется около 2,3 млн тонн текстильных отходов, что составляет примерно 5% от общего объема бытового мусора.

«Одно из ключевых ценностей Marc O’Polo — это забота об окружающей среде, поэтому большинство изделий бренда изготовлены из устойчивого сырья, а благодаря таким активностям как sample sale не утилизируются, а снова возвращаются в экономику. Вещи, вошедшие в капсульную коллекцию на Авито выполнены преимущественно с использованием таких натуральных материалов, как хлопок и лён», — отмечает генеральный директор Marc O’Polo в России Марианна Румянцева.

«Важное преимущество Авито — это уникальный ассортимент, который трудно найти на других площадках. Здесь ищут архивные коллекции поклонники винтажа и других ценных товаров. А кроме того, на площадке ежедневно вторую жизнь получают порядка 100 тысяч вещей среди одежды, обуви и аксессуаров. Благодаря многомиллионной аудитории Авито поддерживает тренд на осознанное потребление, который растет и укрепляется с каждым годом. Например, в 2024 году доля продаж в ресейл-сегменте в категории женской одежды составила 62%. Сотрудничество с Marc O’Polo станет еще одним важным шагом в продвижении устойчивой моды и ответственного потребления», — добавил Никита Захаров, руководитель направления Fashion в Авито.

Ранее в рамках масштабной конференции «Авито для продавцов» было озвучено, что у сервиса 35 миллионов уникальных покупателей в месяц, из них 70% из регионов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Павел Ковалев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: