Двух наркоманов-закладчиков с Урала поймали в Кирове

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Юноши 18 и 20 лет в наркотическом опьянении с 70 граммами эфедрона были задержаны транспортной полицией.

В Кирове сотрудники транспортной полиции поймали двух закладчиков в состоянии наркотического опьянения. Выяснилось, что молодые люди 18 и 20 лет являются уроженцами Свердловской области.

«В ходе личного досмотра в поясной сумке одного из граждан были обнаружены и изъяты 5 свертков в изоленте с порошкообразным веществом, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ Кировского ЛО МВД России на транспорте. — В результате проведенного исследования установлено, что изъятое вещество является смесью, содержащей в своём составе наркотическое средство производное эфедрона общей массой 70 граммов».

В транспортной полиции Кирова отметили, что юноши планировали распространять наркотики на территории Кирова через тайники-закладки.

Юноши с закладками были пойманы в ходе рейда «Чистое поколение – 2025», который проходил на территории обслуживания Кировского ЛО МВД России на транспорте в период с 10 по 19 марта. На задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «г», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В Свердловской области первый этап профилактической акции «Чистое поколение — 2025» тоже проходил с 10 по 19 марта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: