17 тысяч свердловчан 18 марта получат в подарок кружку

Избирательная комиссия Свердловской области в преддверии дня выборов Президента России, 18 марта, заявила о готовности участковых избирательных комиссий принять избирателей. Пресс-служба облизбиркома сообщает: «В Свердловской области на президентских выборах впервые могут проголосовать около 17 тысяч молодых избирателей» .

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в комиссии, это те молодые жители Свердловской области, которые достигли совершеннолетнего возраста в период, прошедший со дня предыдущих выборов (10 сентября 2017 года) по 18 марта 2018 года. Впервые голосующих по приятной традиции на избирательных участках и в этот раз ждут памятные сувениры. Каждому молодому избирателю участковая избирательная комиссия уже подготовила подарок – брендированную кружку с официальным логотипом президентских выборов.

Фото – Telegram-канал «Свердловский Домосед»

В Свердловской области голосование будет проходить на 2541 избирательных участках, из них 40 организованы в местах временного пребывания (больницы, следственные изоляторы, санатории, аэропорт), на 81 участке смогут проголосовать лица без определенного места жительства. Как ранее сообщало ИА «Уральский меридиан», по состоянию на 1 января 2018 года в Свердловской области проживало 3 млн. 386 тыс. 595 избирателей, в работе территориальных и участковых избирательных комиссий на выборах Президента Российской Федерации в регионе заняты более 26 тыс. человек.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: